LSN Messenger
Воронеж, 29.08.2017, 11:51

Соседка денег в МФО назанимала. Сейчас нас и её всякие достают. Подскажите есть способ борьбы с ними. Мы то ничего у них не брали.

Вопрос №13090301 из г. Воронеж
опубликован 29.08.2017, 11:51
Соседка денег в МФО назанимала. Сейчас нас и её всякие достают. Подскажите есть способ борьбы с ними. Мы то ничего у них не брали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть, можно вообще ничего не оплачивать. Можете посоветовать соседке обратиться по нижеуказанным контактам (на электронную почту или по телефону), это наша работа, помогать должникам.

Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.

29.08.2017, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если Вас беспокоят, то обратитесь с заявлением в полицию. Отношения к долгам соседки вы никакого не имеете, поэтому и звонить вам никто не вправе.

29.08.2017, 12:09

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

29.08.2017, 12:17

Полиция усмотрит гражданско-правовые отношения и отправит в суд. Посоветуйте соседке начать процедуру банкротства. А с кредиторами может поговорить адвокат. Желание доставать отобьют. Обращайтесь поможем.

29.08.2017, 12:43

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Та писали уже участковому. Ноль эмоций.

29.08.2017, 12:14

Здравствуйте.

Причем тут полиция?!

Вы вправе обратиться с жалобой в Центробанк РФ в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

ЦБ проведет проверку по данному факту.

29.08.2017, 12:15

Если участковый, полиция бездействуют, то надо писать жалобу на бездействие. Жаловаться можно в прокуратуру на это бездействие.

29.08.2017, 12:15

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

29.08.2017, 12:17

Здравствуете.

Тогда так. Только аккуратно и без фанатизма

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода жулики рассчитывают на свою безнаказанность. Они дерзко и нагло врут, пытаются – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.. Если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

И Вот эту тему на 9111 почитайте очень полезно.

www.9111.ru

И вот это посмотрите обязательно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.08.2017, 14:24