Благодарный, 29.08.2017, 11:55

Какие документы необходимы для временной регистрации квартиранта в МФЦ при сдаче квартиры в наём?

Вопрос №13090319 из г. Ставрополь
опубликован 29.08.2017, 11:55
Добрый день! Мы недавно купили квартиру, но проживать и прописываться пока в ней не собираемся. Мы её сдаём в наём. Для временной регистрации квартиранта какие документы необходимо представить в МФЦ? Домовая книга у нас осталась старая. Нам нужно идти в БТИ перед МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для временной регистрации необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру или выписку из Росреестра, а также домовую книгу.

29.08.2017, 11:59

Собственник лично пишет заявление в установленной законом форме (о регистрации по месту пребывания, форма №1). С собой также нужно иметь паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность). Собственник также должен взять подлинники документов на квартиру.

29.08.2017, 11:59

Добрый день! В данном случае случае нужно просто обратиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры, с документами на собственность, и нужно личное присутствие квартирантов, и сделаете временную регистрацию.

29.08.2017, 12:00

Доброго времени суток. От вас нужен будет правоустанавливающий документ на собственность: выписка или свидетельство. При себе иметь паспорта. Нужно будет заполнить заявление. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

29.08.2017, 12:02

А что делать с домой книгой? Она у нас старая от прежних хозяев, мы не прописаны в квартире. Там делать какие-либо отметки или нет?

29.08.2017, 12:08

Сведения в домовую книгу заносятся только если делаете постоянную регистрацию. При временной сведения о зарегистрированых лицах не заносятся. Поэтому она вам не нужна.

29.08.2017, 12:18