Принятие ребенка в школу - Людмила, Владивосток
Добрый день! В школу в любом случае обязаны принять, ФЗ об образовании гарантирует получения общего и среднего образования, решайте вопрос через Управление образование, пусть ищут место в данном случае.
Здравствуйте, Людмила!
К сожалению это единственная причина по которой могут отказывать в принятии ребенка в школу. Вам следует обратится в департамент образования.
Вы можете получить письменный отказ и при получении отказа лично и письменно обращаться в районный отдел образования для решения вашего вопроса.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, явно место сразу найдется. У Вас преимущество это прописка и в школу Вас обязаны принять.