LSN Messenger
Екатеринбург, 29.08.2017, 14:38

Вопрос о денежной компенсации за утилизацию оружия в Чкаловском РОВД

Вопрос №13090387 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2017, 14:38
Добрый день! У меня такой вопрос: сегодня добровольно сдал на утилизацию зарегистрированное на меня охотничье гладкоствольное ружьё в Чкаловское РОВД (дежурную часть) Насколько я знаю, раньше выплачивали денежную компенсацию за сдачу оружия, но мне в деж. части никто об этом ничего не сказал. Смогу ли я получить денежную компенсацию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги за принесенное оружие выдают не сразу. По каждому экземпляру обязательно проводится криминалистическое исследование, проверка по федеральным базам данных. Нарезное огнестрельное оружие направляется на проведение контрольного отстрела и проверки по федеральной пулегильзотеке. Только после проведения всех необходимых проверок и рассматривается вопрос о выплате денежного вознаграждения. Надо потом получить документ об утилизации и обратиться к участковому.

29.08.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

ДОБРОВОЛЬНАЯ СДАЧА НЕЗАКОННО ХРАНЯЩЕГОСЯ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

Выплаты производятся на основании Постановления Правительства Свердловской области от 21.10.2013 № 1275-ПП.

66.xn--b1aew.xn--p1ai

29.08.2017, 14:42

Охотничье ружьё зарегистрировано НА МЕНЯ!

29.08.2017, 14:44

Алексей, А других вариантов вознаграждения и не предусматривалось, даже ранее. Только в таком порядке. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

29.08.2017, 14:46