Как снизить штрафы за несвоевременную сдачу отчётов по новому 6 НДФЛ в аптеке?
Здравствуйте! Такая ситуация, с 2016 года был введён новый отчёт 6 НДФЛ, у нас небольшая фирма, аптека, 2 фармацевта и бухгалтер по совместительству c 1 ноября 2016 г. За I, II, и III кварталы отчёт 6 НДФЛ сдавался только по основному месту. В марте 2017 года, выясняется ошибка и по основному месту сдаются корректирующие нулевые отчёты, а по обособленному первичные. Так как организация зарегистрирована и по основному и по обособленному в одной налоговой, налоги платились туда же. Теперь налоговая выставила акты о правонарушении, и по закону, штрафы начисляются не за каждый не сданный во время отчёт, а за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, т. е. в нашем случае это 27000 рублей, у нас такая сумма подоходного налога за весь год даже не наберётся. Как быть? Как грамотно аргументировать, чтобы снизили штраф? Учитывая, что и отчёт новый и заморочек по нему было множество. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!