Вопросы гражданства - как решить юридические проблемы и обеспечить наследство
Уважаемая Елена.
1. Не совсем понятно, даже - совсем непонятно - кто и на каком основании лишил Вас гражданства РФ. И чем это подтверждено?
2. Конечно же-всё придётся решать в судебном порядке. В суд обращаться по месту нахождения органа, принявшего такое решение.
3. Завещание вступает в силу после смерти наследодателей. И завещают человеку, независимо от его гражданства. Даже при отсутствии гражданства Вы сможете наследовать имущество.
4. Необходимо выяснять всё, указанное мной в п.п. 1.2.
5. Сын гражданин РФ-пусть дальше им и остаётся.
Но лучше всего, со всеми имеющимися документами обратитесь ОЧНО к специалисту в подобных вопросах. Их не так много, но они есть.
С уважением. Косов Сергей Анатольевич.