LSN Messenger
Владивосток, 29.08.2017, 13:08

Как решить проблему с сиротским жильем, в котором невозможно жить из-за трещин и плесени?

Вопрос №13090734 из г. Владивосток
опубликован 29.08.2017, 13:08
Здравствуйте у меня вот такая проблема получила жильё сиротское а в нем жить не возможно трещины плесень и т.д. что можно сделать чтоб исправить или другое жилье или сертификат на другое жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

29.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

29.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если Вам предоставили жилое помещение непригодное для постоянного проживания, то подавайте жалобу в прокуратуру. Проведут проверку. Договор специализированного найма нужно будет расторгать.

29.08.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Вам должны были предоставить жилье которое соответствует санитарных требованием и пригодно для проживания.

29.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы куда только не обращались до сих пор нету ответа живем порядка года с сыном.

29.08.2017, 13:16

Через суд можно решить вопрос.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

29.08.2017, 13:21