LSN Messenger
Тверь, 29.08.2017, 13:09

Вопрос продления срока без установленных границ земельного участка до 1 января 2018 года

Вопрос №13090751 из г. Тверь
опубликован 29.08.2017, 13:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если границы земельного участка не будут установлены до 1 января 2018 г. , будут ли приниматься для продления срока уважительные причины, например если иск в суд уже подан, но до указанной даты суд решения не вынесет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточнять границы земельного участка необходимо, если Вы планируете отчуждение данного земельного участка, так как переход права не зарегистрируют.

29.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я об этом знаю, поэтому вопрос о сроках! Что будет, если суд не успеет принять решение до 01.01.2018 г.

29.08.2017, 13:17

С 01.01.2018 г. отменяется только возможность совершения сделок с земельными участками, в отношении которых в ГКН отсутствуют сведения о местоположении границ, но не само установление границ, оно может быть проведено и после этого срока, ничего продлевать не нужно. Ну примет суд решение в 2018 году и хорошо.

29.08.2017, 13:19

Если суд не вынесет решение, а о чем суд известно только Вам, то Вы можете выполнить межевание в любое время. Потому как это необходимо в вышеуказанных случаях. Если Вы устанавливаете границы в судебном порядке, то поле вступления решения суда в силу-внесете соответствующие изменения в сведения ГКУ.

29.08.2017, 13:20