Отказ в продаже лекарственного средства - причины и пояснения в письменной форме
Странный у Вас вопрос. Во-первых, к какой категории лекарственных средств относится Ваш препарат. Вы - льготник? Есть ли у Вас на препарат соответствующий рецепт? Есть ли препарат в наличии. Вопросов к Вам больше, чем ответов. Уточните вопрос.
Я спрашиваю не о том правы они или нет, меня интересует обязаны ли они по моему требованию предоставить мне отказ в письменно виде.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ они не обязаны Вам предоставлять отказ в письменном виде.
Однако Вы можете обратиться в Росздравнадзор с жалобой
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, не обязаны. За работой фармации следит Росздравнадзор. Можете им пожаловаться. Они проверят Вашу информацию и возьмут объяснение с фармацевтов.