Углич, 29.08.2017, 13:18

Отказ в продаже лекарственного средства - причины и пояснения в письменной форме

Вопрос №13090766 из г. Углич
опубликован 29.08.2017, 13:18
Добрый день. Хочу получить объяснения в письменной форме об отказе в продаже лекарственного средства, по какой причине мне могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный у Вас вопрос. Во-первых, к какой категории лекарственных средств относится Ваш препарат. Вы - льготник? Есть ли у Вас на препарат соответствующий рецепт? Есть ли препарат в наличии. Вопросов к Вам больше, чем ответов. Уточните вопрос.

29.08.2017, 13:30

Я спрашиваю не о том правы они или нет, меня интересует обязаны ли они по моему требованию предоставить мне отказ в письменно виде.

29.08.2017, 13:43

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ они не обязаны Вам предоставлять отказ в письменном виде.

Однако Вы можете обратиться в Росздравнадзор с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.08.2017, 13:44

Нет, не обязаны. За работой фармации следит Росздравнадзор. Можете им пожаловаться. Они проверят Вашу информацию и возьмут объяснение с фармацевтов.

29.08.2017, 14:03