Вопрос прописки ребенка к отцу при отсутствии приватизации квартиры и противодействии первой жены бывшего мужа.
Добрый день.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя.
Здравствуйте! По месту своей регистрации отец может прописать своего несовершеннолетнего ребенка свободно. Согласия остальных проживающих не нужно.
Добрый день уважаемая Марина
Вы к сожалению не сможете прописать ребёнка без согласия его нынешней жены
Удачи вам и вашим близким!
Марина, Прописать ребенка можно без согласия отсальных жителей данной квартиры, так как прописываемое лицо - это во-первых сын, а во вторых, он несовершеннолетний., но писать заявление должен отец. С уважением.
Доброго времени суток! Если отец ребенка не возражает, тогда можно. Мнение остальных не интересует, поскольку зарегистрироанным ребенок должен быть по месту регистрации одного из родителей.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Согласие бывшей жены не нужно
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Здравствуйте, Марина! Если отец ребенка хочет зарегистрировать его в квартире, то согласие других зарегистрированных в данной квартире лиц не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.