Как узнать причину задержания родственника, находящегося в следственном изоляторе, если следователь не предоставляет информации?
Если у подозреваемого нет возможности заключить соглашение с адвокатом, адвокат ему должен быть назначен. Адвокат обладает всей информацией по делу.
Здравствуйте родственники Могут узнать об этом через его адвоката у него обязательно есть адвокат Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте Попробуйте связаться с его адвокатом. Либо, обратитесь сами для поиска адвоката и представления его интересов. Всего доброго.
Добрый вам день
Уважаемая Любовь, для решения этого вопроса вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который и решить все эти вопросы.
--- Здравствуйте, следователь вам ничего говорить и не обязан, это тайна следствия. Нанимайте адвоката и кое что будет через него узнавать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Данный гражданин имеет право уведомить своих родственников и близких о своем состоянии, месте нахождения, обвинениях в его адрес. Также возможны свидания в порядке, предусмотренным Федеральным законом от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"
Статья 17. Права подозреваемых и обвиняемых:
-на свидания с родственниками и иными лицами, перечисленными в статье 18 настоящего Федерального закона;- вести переписку и пользоваться письменными принадлежностями;
- на платные телефонные разговоры при наличии технических возможностей и под контролем администрации с разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Порядок организации телефонных разговоров определяется федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится место содержания под стражей.