Санкт-Петербург, 29.08.2017, 14:33

Выплаты при рождении ребенка для гражданки Казахстана с рвп и пропиской в Петербурге, у которой муж - россиянин с пропиской в Петербурге

Вопрос №13091160 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2017, 14:33
Моя подруга гражданка казахстана... получила рвп прописка в питере... муж росиянин прописка питер... какие выплаты ей полагаются при рождении ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только муж может получить единовременную выплату по случаю рождения ребенка, Вашей подруге пособия не положены.

29.08.2017, 14:34

А мужу какие пособия положены?

И почему ей не положены?

29.08.2017, 14:52

Иностранцам пособия не платятся, только имеющим ВНЖ. Мужу единовременное пособие можно оформить либо на работе, либо в УСЗН если он не работает.

29.08.2017, 14:54