Выплаты при рождении ребенка для гражданки Казахстана с рвп и пропиской в Петербурге, у которой муж - россиянин с пропиской в Петербурге
Моя подруга гражданка казахстана... получила рвп прописка в питере... муж росиянин прописка питер... какие выплаты ей полагаются при рождении ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте! Только муж может получить единовременную выплату по случаю рождения ребенка, Вашей подруге пособия не положены.
А мужу какие пособия положены?
И почему ей не положены?
Иностранцам пособия не платятся, только имеющим ВНЖ. Мужу единовременное пособие можно оформить либо на работе, либо в УСЗН если он не работает.