Дворники - Наталья, Калуга.

Скажите пожайлуста какую территорию должен убирать дворник жилого дома?
Лучший ответ

Это определяется его должностной инструкцией и трудовым договором. Обычно это придомовая территория - общее имущество МКД, Ст.36 ЖК РФ.В пределах границы земельного участка.

Здравствуйте! Этот вопрос надо решать с работодателем, к нему и обращайтесь с этим вопросом, а площадь и территория указываются в трудовом договоре.

Ту, которая у него указана в трудовом договоре. И в должностной инструкции Вашей. Все это - указание площади территории, ее местонахождение должно быть указано в этих документах.

Наталья, добрый день!

Территория должна быть закреплена трудовым договором, либо доп. соглашением, либо должностными инструкциями.

Всего Вам наилучшего!