Женщина угрожает мне из-за долга за симкарты - что делать?
ЗДравствуйте.
По поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы, проведут проверку по Вашему заявление ст.141, 144, 145 УПК РФ.
• Здравствуйте, Если у вас есть доказательства угроз, можете написать заявление в полицию, нужно иметь свидетелей, либо записывать разговор с этой женщиной
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
По угрозам подавайте заявление.
--- Здравствуйте, так верните долг и спите спокойно. Можете обратиться в полицию, но при отсутствии у вас доказательств, она в отношении вас обратится в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В данном случае в соответстии с существующим законодательством Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по этому факту.
Здравствуйте Не совсем понятно За какие сим-карты вы должны и какой женщине вы что у неё взяли на реализацию sim-карта и не отдали Не совсем понятно в принципе то что вы описали походят на вымогательство Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о факте вымогательство и угрозы сидевший Я думаю на них это подействует.
Лучше всего обратитесь с заявлением об угрозе убийством в полицию, опишите ситуацию, в заявлении укажите что опасаетесь за свою жизнь и здоровье и воспринимаете угрозы реально и просите помощи и защиты. Лучше идите в дежурную часть. К участковому не ходите. В дежурной части подадите заявление, вам обязаны выдать талон-уведомление. Полиция работает ежедневно, круглосуточно, без праздников и выходных и перерывов на обед.