Возможно ли расторжение сделки по продаже квартиры со стороны приставов из-за задолженности?

Могут ли приставы расторгнуть сделку по продаже квартиры (инициировать), если договор купли продажи уже оформлен. Долги по элементам возникли через 3 месяца после продажи. Сейчас задолженность гасится.
Лучший ответ

Судя по вашему вопросу, отсутствуют какие-либо основания для признания сделки продажи квартиры недействительной. Никто не будет обращаться в суд.

То что нужно. Спасибо!

Нет, в описанной ситуации не будет оснований расторгнуть сделку, тем более раз долги на данный момент погашаются. Всего Вам доброго!

Большое спасибо!

Владимир Николаевич. Добрый день. Приставы пока к сделке не имеют никакого отношения. Когда Вы зарегистрируете квартиру в Росреестре, а пристав заведет исполнительное производство, тогда он сможет "увидеть" ее.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В том то и дело. В декабре 2016 продали (1/2lдоли). В феврале уволился. В мае устоился на работу. Возник долг который на новой работе погашается. Тем не менее в июле росреестр приостановил регистрацию по заявке приставов. На квартиру наложили обременение. Квартира уже продана, как на нее можно накладывать обременение задним числом, на всю квартиру, и угрожать расторжением сделки. Задолжность 37000 рБыла.

Добрый день, речь идет не расторжение сделки это (право покупателя), а о запрете на регистрационные действия, поскольку единственным доказательством права собственности является запись в ЕГРН и вы вовремя не провели регистрацию перехода права возникли такие последствия, теперь покупатель в праве или расторгнуть с вами сделку либо обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий приставов и снятии обременения.