Как пожаловаться на соседа, который неправильно делает ремонт и может повредить стену дома
Соосед сломал часть доли стену повредили начал делать стену и делает неправильно к кому пожаловаться чтоб прекратили ети работы ведь неправильно делают чтоб дом разрушился.
Здравствуйте, Нина!
Претензии следует предъявлять к соседу, который незаконным образом проводит строительные работы.
В силу п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте.
В жилищную инспекцию можете подать жалобу о том, что соседи проводят незаконную перепланировку с нарушением норм.
Добрый день! В данном случае напишите жалобу в жилищную инспекцию, чтобы провели проверку в данном случае, там должны разобраться и принять меры.
Так же дополнительно Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.