Можно лишиться статуса многодетной семьи, если ребенок поступит в ВУЗ на коммерческой основе?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мы в данное время имеем статус многодетной семьи, через год сын заканчивает школу, и если он поступит учиться в ВУЗ на коммерческой основе, тогда наша семья лишается статуса многодетной, а также льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон Краснодарского края №836-КЗ определил, что многодетной является семья, где в наличии трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении в образовательных учреждениях на бюджетном стационаре – до окончания обучения, но не далее, чем до достижения 23 лет.

При обучении на коммерческой основе статус потеряется.

Всего Вам наилучшего!