Суд восстанавливает сроки подачи апелляционной жалобы, но задержка с получением решения может повлиять на соблюдение сроков

14-го августа состоялся суд по восстановлению сроков подачи апелляционной жалобы - сроки восстановлены. В связи с работой почтой РФ письмо с решением суда получено 29 августа. В течение какого времени можно подавать апелляционную жалобу? Не упущены ли сроки вновь?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Хороший ответ. Спасибо!

Ходатайство о восстановлении срока подается вместе с апелляционной жалобой, так что сроки подачи жалобы не пропущены. Ждите назначения дела к слушанию в апелляционной инстанции.

Жму руку, спасибо!

Дело в том, что сама жалоба еще не подавалась.