Отказ в доплате за вредность - Причина - отсутствие в кабинете весь день

Мой руководитель отказал мне в доплате за вредность как преподавателю информатики, объяснив это тем, что я не целый день нахожусь в кабинете.
Лучший ответ

Если вы считаете требования работодателя неправомерными, то можно подать жалобу в государственную инспекцию по труду. Она проведёт проверку.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте в суд ст.131 ГПК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В таком случае обращайтесь в государственную инспекцию труда, по Вашему обращению будет проведена проверка и при наличии оснований работодателю выпишут предписание, которое он обязан будет исполнить, при этом возможно привлечение к административной ответственности с наказанием в виде предупреждения, либо штрафа.

Я живу в маленьком городе и, к сожалению, не знаю про комиссию по труду где ее искать?

Добрый день! В Вашем районном центре должны быть отдел, Вам нужно там уточнить, если Вам нужно будет обратиться в суд, то тоже можете это сделать в районном или городском суде по Вашему району.

Если Вы проживаете во Владимире, то обращайтесь по адресу:

Государственная инспекция труда ВО Владимирской области

Органы государственного надзора

Адрес: Владимирская область, городской округ Город Владимир, Владимир, ул. Мусоргского, 3

Телефон+7 4922 24‑57-19, +7 4922 54‑57-19, […]

Сайтgit33.rostrud.ru