Как правильно распределить долг за потребление электроэнергии в большой коммунальной квартире за 9 месяцев 2016 года?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно к поставщику услуг за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Я уже писала письмо в Петроэлектросбыт, получила отказ, в котором они объясняют причину: на момент образования долга у Петроэлектосбыта не было сведений о количестве проживающих в квартире. Текущие счета оплачиваем каждый свой (разделили) а долг с января 2016 по сентябрь 2016 г. остается солидарным. 33 комнаты и 63 проживающих. Долг 200 тыс. руб. висит, который ни в какую не хотят разделить.
Людмила, здравствуйте! При солидарном взыскании, долг возможно взыскать с любого из солидарных должников. В случае, если снабжающая организация обратится за взысканием указанного долга в суд, то ответчиками по данному делу необходимо будет привлекать всех собственников. Однако, в случае, если Вы оплачивали счета и у Вас сохранились подтверждения оплаты, то Вас из числа ответчиков суд должен исключить.