Необходимые документы для оформления дарственной на квартиру в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Моя мама хочет написать дарственную на квартиру в мою пользу. Мы хотим сделать это через регистрационную палату. Подскажите какие документы нужны для этой процедуры? Мы живем в СПб.
Здравствуйте! Вам надо составить договор дарения и подать его на регистрацию в Росреестр. Нужны Ваши паспорта, а образец договора можете найти в интернете.
Здравствуйте эту процедуру вам в любом случае Придется делать через нотариуса потому что одаряемому нужно принять дар в присутствии нотариуса.
Здравствуйте!
Вам достаточно составить договора дарения в простой письменной форме и обратится в МФЦ и зарегистрировать сделку.
Добрый день, Евгения! Оформляете простой договора дарения. Вместе с мамой обращаетесь в регистрационную палату и регистрируете переход права собственности на ваше имя. Если дарится полностью квартира, то оформлять договор через нотариуса не нужно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!