Отказ от заселения в общежитие бюджетнику с неполной семьей - возможно ли?
Поступил в университет на бюджетное место очной формы обучения. Так как живу далеко мне требуется место в общежитии. Но когда появились списки на заселение, своей фамилии там не обнаружил, а до отдела общежитий не дозвонится. Могут ли мне отказать в общежитии, если я бюджетник и у меня неполная семья?
Здравствуйте, Кирилл!
Вам надо обращаться в ректорат ВУЗа письменно с заявлением о предоставлении общежития. Если Вам не ответят в месячный срок с момента получения заявления, то можете жаловаться в департамент образования или прокуратуру.
Здравствуйте! Если мест в общежитии нет, то откажут. Решайте вопрос до начала учебного года, шансы на предоставление места имеются.