Иркутск, 29.08.2017, 16:50

Что делать, если приставы арестовали детские пособия из-за неуплаты штрафа?

Вопрос №13091989 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2017, 16:50
У меня 1,5 года назад был суд мне присудили 10 тысяч штрафа я их не выплатила а сейчас приставы орестовали счета на которые переводят детские пособия что мне делать и как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо приставу предоставить справку о назначении детского пособия, выписку по счету из банка. Потребовать снятия ареста.

29.08.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, вам нужно просто предоставить справку приставу о том что это детские пособия, и он всё вернёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Списывать детские пособия в счет погашения долга не могут. Предоставьте справку приставу и тогда арест снимут.

29.08.2017, 16:52

Здравствуйте! Детские пособия не имеют права арестовывать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

29.08.2017, 16:55

Добрый день, Марина! Вам необходимо предоставить приставу справку, что на данный счет зачисляются детские деньги и написать заявление о снятии ареста со счета. С детских денег удерживать суммы штрафа не имеют права. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.08.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Теперь у меня на карте минус 21000 р как быть.

29.08.2017, 17:08

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

29.08.2017, 17:10

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

29.08.2017, 17:12

Тогда откройте счет в другом банке, предоставьте новый номер счета в организацию, которая осуществляет перечисление детских денег и сразу берите справку о том, что деньги будут зачислены на этот счет. Справку предоставьте приставам вместе с заявлением о не произведении уержания с детских денег.

29.08.2017, 17:12