Что делать, если приставы арестовали детские пособия из-за неуплаты штрафа?
--- Здравствуйте, вам нужно просто предоставить справку приставу о том что это детские пособия, и он всё вернёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Необходимо приставу предоставить справку о назначении детского пособия, выписку по счету из банка. Потребовать снятия ареста.
Здравствуйте!
Списывать детские пособия в счет погашения долга не могут. Предоставьте справку приставу и тогда арест снимут.
Здравствуйте! Детские пособия не имеют права арестовывать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый день, Марина! Вам необходимо предоставить приставу справку, что на данный счет зачисляются детские деньги и написать заявление о снятии ареста со счета. С детских денег удерживать суммы штрафа не имеют права. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Теперь у меня на карте минус 21000 р как быть.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.
Тогда откройте счет в другом банке, предоставьте новый номер счета в организацию, которая осуществляет перечисление детских денег и сразу берите справку о том, что деньги будут зачислены на этот счет. Справку предоставьте приставам вместе с заявлением о не произведении уержания с детских денег.