Как производится начисление льготной пенсии учителя если часть времени работал не в России, а в странах СНГ.
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте стаж работы в СНГ также действителен и включается в трудовой стаж если вы получаете пенсию И вам она начисляется в Российской Федерации обратитесь в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации с вашей трудовой книжкой Если понадобится дополнительные справки подтверждающие ваш трудовой стаж вам об этом скажут.
Отказ на том основании, что в Казахстане нет льготной пенсии для педагогов,
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.