Чита, 30.08.2017, 03:46

Куда обратиться при переезде в другой регион - первичные шаги при покупке недвижимости

Вопрос №13092164 из г. Чита
опубликован 30.08.2017, 03:46
Здравствуйте! Мы планируем переезд в другой регион. По приезду в город, где хотим купить недвижимость, в какую инстанцию идти в первую очередь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для приобретения жилого помещения в другом городе необходимо будет найти подходящий вариант, составить договор купли-продажи продавцом и обратиться в Росреестр или МФЦ для регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи.

30.08.2017, 03:50

Имеются в виду инстанции, такие как УФМС, налоговая, пенсионный...

30.08.2017, 03:53

Вообще имейте ввиду что при перезде вы на новом месте жительства должны встать на регистрационный учет в течение 7 дней Иначе вас оштрафуют Поэтому вас заранее еще до переезда нужно подготовиться к покупке жилья.

30.08.2017, 03:56

В налоговую И пенсионный Вам идти не вовсе не обязательно, А вот в УФМС Вам необходимо обратиться для того чтобы зарегистрироваться по месту пребывания в соответствии с действующим законодательством.

30.08.2017, 04:10

При переезде в другой регион, вам необходимо зарегистрироваться. В налоговую и пенсионный ходить не нужно. Главное регистрация, после чего сведения и так передаются в данные организации. Если конечно вы работающие а не пенсионеры. Ну и военкомат супругу.

30.08.2017, 04:19