Куда обратиться при переезде в другой регион - первичные шаги при покупке недвижимости
Доброго времени суток. Для приобретения жилого помещения в другом городе необходимо будет найти подходящий вариант, составить договор купли-продажи продавцом и обратиться в Росреестр или МФЦ для регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи.
Имеются в виду инстанции, такие как УФМС, налоговая, пенсионный...
Вообще имейте ввиду что при перезде вы на новом месте жительства должны встать на регистрационный учет в течение 7 дней Иначе вас оштрафуют Поэтому вас заранее еще до переезда нужно подготовиться к покупке жилья.
В налоговую И пенсионный Вам идти не вовсе не обязательно, А вот в УФМС Вам необходимо обратиться для того чтобы зарегистрироваться по месту пребывания в соответствии с действующим законодательством.
При переезде в другой регион, вам необходимо зарегистрироваться. В налоговую и пенсионный ходить не нужно. Главное регистрация, после чего сведения и так передаются в данные организации. Если конечно вы работающие а не пенсионеры. Ну и военкомат супругу.