Я работаю, хотя и пенсионер. Хотела узнать, могу я бесплатно получить дачный участок.
Здравствуйте! В настоящее время бесплатно земельные участник не предоставляются под садоводство. Предоставляется только под ИЖС определенной категории гражданам, например, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.
Бесплатное получение земельных участков не предусмотрено действующим законодательством на федеральном уровне. Бесплатное предоставление может осуществляться на основании регионального законодательства, обращайтесь в администрацию поселения, где находится земельный участок.
Добрый вечер! Для получения дачного участка необходимо обратиться в Администрацию, очередность предоставления зу определяется исходя из возможностей. В обязательном порядке дачные участки бесплатно не предоставляются.
Добрый вечер. К сожалению, пенсионерам не положен участок земли.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Удачи в решении вопроса.