Лишили прав за пьянку 21.08.2014 в законную силу вступил 31.08.2014 надо ли передавать?
Добрый вечер.
Конечно нужно сдавать, поскольку Вы были лишены после 1 сентября 2013 года, Когда вступил в силу закон предусматривающий необходимость пересдачи экзаменов в случае лишения.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам будет нужно сдавать теоретический экзамен.
В данном случае, юридическое значение имеет дата совершения АП-нарушения, а не дата вынесения постановления о наказании и вступлении его в силу.
Если данное АП-нарушение совершено после 01.09.2013 года, то проверка знания ПДД