Новосибирск, 29.08.2017, 17:55

Перевозка ребенка гражданина РФ из Украины в Россию - достаточны ли загранпаспорт и согласие одного родителя?

Вопрос №13092266 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2017, 17:55
Добрый день. Ребенок гражданин РФ выезжает с дедушкой из украины в россию. У ребенка есть загранпаспорт и согласие одного из родителей на имя дедушки о том что он доверяет дедушке перевозку ребенка. Достаточно ли этих документов чтоб ребенок вернулся домой? Нужно ли было делать согласие от второго родителя на дедушку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Указанных вами документа вполне достаточно для того чтобы выехать из Украины в Россию, Кроме того украинской стороне вообще безразлично, с кем едет ребёнок, если у него есть загранпаспорт.

29.08.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело еще в том что в согласии было указано свидетельство о рождении ребенка... а едет он по загранпаспорту... свидетельство как то недодумались дать дедушке...

Ребенку два года.

29.08.2017, 18:16

Разницы никакой нет, поскольку в данном случае у ребёнка есть документ, удостоверяющий его личность. Так что проблем никаких не будет однозначно.

29.08.2017, 19:28