Как получить справку о стаже и заработной плате для начисления пенсии, если проживаю в Крыму?
В период с 01.10.1982 по 31.08.1984 я работала в Симферопольском комплексном научно-исследовательском отделе ВНИПИморнефтегаз г.Москва.
Для начисления пенсии мне необходима справка о подтверждении стажа и заработной платы.
Куда мне необходимо обратиться. Я проживаю в Крыму.
Спасибо.
Если это учреждение ликвидировано обратитесь в областной архив за документами подтверждающими стаж, если есть правопреемник то архив кадров хранить должен организация правопреемник, уточнить можете и в отделе архивов префектуры москвы где по территории расположен был головной институт.
Обычно ПФ сами направляют запросы в ПФ других регионов для подтверждения стажа. Во всяком случае в нашем регионе осуществляется именно такая практика. Если ПФ вашего района в котором вы проживаете не направляет такого запроса, можете самостоятельно обратиться с заявлением о подтверждении стажа в ПФ Симферополя (по почте) либо написать обращение в вышестоящий ПФ - Управление ПФ вашего региона, чтобы вам разъяснили как быть и что делать.