Защита прав - женщине из зенитки угрожает увольнение по возрасту после 17 лет службы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться и наверно попытаться отстоять свои права. Моя знакомая отслужила в армии 17 лет. 2 последних года стояла за штатом. Сертификат на жильё получила. Сейчас командир хочет её уволить по возрасту, ей 51 год, она естественно считает что это не правильно и настаивает на увольнении по орг. штатным мероприятиям (сокращение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оба основания для увольнения являются влекут за собой одинаковые правовые последствия и не дают по сравнению друг с другом никаких преимуществ и льгот. Поэтому паниковать не надо.