В каком возрасте участник боевых действий может выйти на пенсию.
Здравствуйте, Владимир!
Участник боевых действий может получить пенсию по выслуге лет, либо (при отстутвии надлежащего стажа) по достижению пенсионного возраста (60 для мужчин, 55 для женщин). При этом участникам боевых действий установлен льготный стаж учета. Для них 1 месяц боевых действий засчитывается в военный стаж как 3 месяца регулярной военной слжбы (ФЗ № 941 от 22.09.93). Но это применимо только для контрактников и военных сверхсрочной службы.
Участник боевых действий выходит на пенсию по достижении общего установленного возраста выхода на пенсию по старости в 60 лет.