Вологда, 29.08.2017, 19:10

Как проходить независимую комиссию и подать в суд после удаления с группы инвалидности

Вопрос №13092644 из г. Вологда
опубликован 29.08.2017, 19:10
Проходил МСКЭ и меня сняли с группы инвалидности, затем прошёл областную и федеральную, но мне группу инвалидности не дали только сказали что если не согласен проходи независимую комиссию и подавай в суд а где проходить и куда подавать не сказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Действительно, У вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением в случае несогласия с заключением. В рамках судебного дела Вы можете заявить ходатайство и просить суд назначить независимую экспертизу.

29.08.2017, 19:11

А куда в суд подавать по месту жительства?

29.08.2017, 19:13

Да, вашей ситуации нужно подавать в Да, вашей ситуации нужно подавать в районный суд по месту вашего жительства, Как заявление о защите ваших прав.

29.08.2017, 19:14

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе обращаться в суд за обжалованием отказа в присвоении Вам группы инвалидности. Подавать надо в суд по месту нахождения учреждения МСКЭ.

29.08.2017, 19:16