Как проходить независимую комиссию и подать в суд после удаления с группы инвалидности

Проходил МСКЭ и меня сняли с группы инвалидности, затем прошёл областную и федеральную, но мне группу инвалидности не дали только сказали что если не согласен проходи независимую комиссию и подавай в суд а где проходить и куда подавать не сказали.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Действительно, У вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением в случае несогласия с заключением. В рамках судебного дела Вы можете заявить ходатайство и просить суд назначить независимую экспертизу.

А куда в суд подавать по месту жительства?

Да, вашей ситуации нужно подавать в Да, вашей ситуации нужно подавать в районный суд по месту вашего жительства, Как заявление о защите ваших прав.

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе обращаться в суд за обжалованием отказа в присвоении Вам группы инвалидности. Подавать надо в суд по месту нахождения учреждения МСКЭ.