Калуга, 29.08.2017, 19:21

Сбыт марихуаны подставному лицу - ожидание допроса и возможного срока

Вопрос №13092685 из г. Калуга
опубликован 29.08.2017, 19:21
Здравствуйте. Сбыт марихуаны в размере 5 г подставному лицу это было в марте а пришли сейчас 17 лет объяснение дал, вину признал жду когда вызовут на допрос и какого срока ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

За сбыт наркотических средств по статье 228. 1 УК РФ предусмотрено только реальная ответственность в виде реального лишения свободы исходя из судебной практики сложившейся за последние годы. Дадут года два - три.

29.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте всё на усмотрение суда будут смотреть на положительные характеристики и отсутствия в предыдущем судимости но скорее всего по такой статье и части дадут реальный срок наказания.

29.08.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае все будет зависеть от экспертизы. Также советую вам заключить соглашение с адвокатом, т.к. могут быть нюансы.

29.08.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

29.08.2017, 21:28

Ранее не судим и не привлекался и характеристики харошие.

29.08.2017, 19:25

Доброго времени суток.

Уважаемый Денис, сами знаете что на суде по ст.228 вы ремнем по попе не отделаетесь, все зависит от таланта вашего адвоката.

Всего хорошего, удачи вам.

29.08.2017, 19:29

Разницы нет никакой хорошие или плохие характеристики, по данной статье жесткие указания - всех сажать.

Поэтому в данной ситуации Лучше занять позицию непризнания вины, больше толку будет и меньше срок.

29.08.2017, 19:30

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

29.08.2017, 21:28