Тула, 29.08.2017, 19:41

Возможности и риски электронной регистрации сделки через Сбербанк - анализ приобретения квартиры на вторичном рынке с использованием ипотечного кредита

Вопрос №13092782 из г. Тула
опубликован 29.08.2017, 19:41
Приобретаем квартиру на вторичном рынке, используя ипотечный кредит от Сбербанка. Кредитный менеджер предлагает оформить сделку через сервис "Электронная регистрация сделки через Сбербанк". Рекламируют, что процесс значительно упрощается и происходит быстрее. А есть ли какие-то противопоказания к этому виду регистрации? Есть ли юридические опасности как для покупателя, так и продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если намерены получить имущественный налоговый вычет, то лучше лично явиться на регистрацию перехода права собственности, так как при Электронной регистрации сделки через Сбербанк Росреестр предоставляет договор с электронной подписью регистратора без синей печати.

29.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Доброе время суток. Нет, никаких рисков и особенности при заключении сделать используя кредитный ипотечный от Сбербанка через сервис электронной регистрации сделки не предусматривает. В настоящее время это напротив, всё упрощает.

29.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Ипотеку обязаны зарегистрировать в отделении Росреестра в течение 3 дней, поэтому никакие услуги Сбербанка ничего не ускорят.

29.08.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Срок плюс-минус несколько дней не так важен, интересно, есть ли юридические опасности?

29.08.2017, 19:46

Юридические риски есть всегда при заключении любой сделки с недвижимостью, при этом, не имеет значения способ подачи документов.

29.08.2017, 19:47

Если срок не важен, менеджеру доверяете, можете оформить ипотеку через интернет. Увы, лично с сервисом не знаком, поэтому рекомендовать не могу.

29.08.2017, 19:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских