Прохожу по 158 УК РФ в качестве свидетеля - не знал, что товар украден, но дал показания. Что станет с моими показаниями, если меня допрашивают как подозреваемого?
Андрей Николаевич, если будут допрашивать подозреваемым, то от дачи показаний откажитесь (ст.
А сумма ущерба какая?
Допустимые доказательства - это доказательства полученные законным путем при соблюдении процессуальных норм, а недопустимые доказательства - соответственно полученные с нарушением требований закона (например выемка без постановления, обыск без понятых и тд.). Ваши показания данные вами в статусе свидетеля будут учитываться в совокупности с иными доказательствами по делу.