Казань, 29.08.2017, 20:38

Льготы на транспортный налог в Татарстане для ветеранов боевых действий

Вопрос №13093005 из г. Казань
опубликован 29.08.2017, 20:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие льготы я имею на транспортный налог в Татарстане, если я ветеран боевых действий. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Статья 6. Налоговые льготы

1. Освобождаются от налогообложения транспортные средства, зарегистрированные на:

1) категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также приравненные к ним категории граждан;

(в ред. Закона Республики Татарстан от 28.11.2005 N 115-ЗРТ)

2) Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, и граждан, награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней;

(в ред. Закона Республики Татарстан от 28.11.2003 N 48-ЗРТ)

3) участников, инвалидов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт);

(пп. 3 введен Законом Республики Татарстан от 26.11.2004 N 57-ЗРТ; в ред. Закона Республики Татарстан от 21.07.2008 N 28-ЗРТ)

4) инвалидов I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).

(в ред. Закона Республики Татарстан от 28.11.2005 N 115-ЗРТ)

29.08.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий.

29.08.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В Татарстане это действует?

29.08.2017, 21:25

Доброго времени суток еще раз! Конечно действует, на всей территории РФ.

От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

29.08.2017, 21:26

Здравствуйте! В данном случае Статья 6. Налоговые льготы

1. Освобождаются от налогообложения транспортные средства, зарегистрированные на:

1) категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также приравненные к ним категории граждан;

(в ред. Закона Республики Татарстан от 28.11.2005 N 115-ЗРТ)

2) Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, и граждан, награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней;

(в ред. Закона Республики Татарстан от 28.11.2003 N 48-ЗРТ)

3) участников, инвалидов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт);

(пп. 3 введен Законом Республики Татарстан от 26.11.2004 N 57-ЗРТ; в ред. Закона Республики Татарстан от 21.07.2008 N 28-ЗРТ)

4) инвалидов I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).

(в ред. Закона Республики Татарстан от 28.11.2005 N 115-ЗРТ)

ДА О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ (с изменениями на: 26.12.2016)

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

от 29 ноября 2002 года N 24-ЗРТ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

(в редакции Законов Республики Татарстан от 29.07.2003 N 23-ЗРТ, от 28.11.2003 N 48-ЗРТ (ред. 28.11.2005), от 26.11.2004 N 57-ЗРТ, от 28.11.2005 N 115-ЗРТ, от 10.02.2006 N 4-ЗРТ, от 06.04.2006 N 26-ЗРТ, от 21.07.2008 N 28-ЗРТ, от 26.11.2009 N 53-ЗРТ, от 14.10.2010 N 73-ЗРТ, от 02.06.2014 N 42-ЗРТ, от 11.11.2014 N 86-ЗРТ, от 26.12.2016 N 103-ЗРТ, с изм., внесенными Законом Республики Татарстан от 26.03.2014 N 19-ЗРТ)

Принят

Государственным Советом

Республики Татарстан

28 ноября 2002 года

29.08.2017, 22:21