Красноярск, 29.08.2017, 21:13

Попадала хоть когда нибудь статья 226 часть 1 под амнистию. Или нет без вариантов. И нет никакой надежды?

Вопрос №13093168 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2017, 21:13
Попадала хоть когда нибудь статья 226 часть 1 под амнистию. Или нет без вариантов. И нет никакой надежды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В основном под амнистию попадают лица за преступления, за которые наказание менее 5 лет. У ВАс от 3 до 7. Также в связи с амнистией освобождают:

ветеранов Великой Отечественной войны; имеющих заслуги перед Родиной и при этом впервые оступившихся перед законом (участники военных операций в Афганистане, Чечне, на Северном Кавказе; лица, участвующие в ликвидации последствий трагедии на ЧАЭС); имеющих государственные награды СССР, РФ; беременных девушек и женщин; одиноких отцов, у которых есть несовершеннолетние дети; матерей с маленькими детьми, с детьми-инвалидами; женщин со сроком судимости до 6 лет и отбывших треть периода наказания; заключенных пенсионного возраста (мужчины - старше 60, женщины - старше 55 лет); лиц с инвалидностью I, II группы; несовершеннолетних преступников, осужденных на 6 и более лет и уже пробывших за решеткой более одного года; лиц с условной судимостью; имеющих отсроченные наказания; лиц с наличием судимости без условия лишения свободы; больных туберкулезом первой и второй группы, состоящих на учете в соответствующем диспансере; лиц с онкологическими заболеваниями последних стадий - III и IV; осужденных за преступления, совершенных без умысла, по неосторожности (срок - не более пяти лет). - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: businessman.ru

Не видя амнистии, трудно ответить на ваш вопрос, но конкретно по 226 УК РФ амнистии не было.

29.08.2017, 21:24

Нет, данная статья не подпадает по тяжести никогда под амнистию. О новой амнистии пока нет никакой официальной информации.

29.08.2017, 21:21

Я читала постановление об амнистии и там где написан номер статьи, сверху маленькая единичка. Что это?

29.08.2017, 21:31

Это такие статьи, прим один, прим два. Например 171.1 (прим один), 171.2 (прим два), это просто новые статьи в определенной главе, которые появились позже, чем основная статья.

29.08.2017, 21:36