Хотелось бы узнать как трактуется понятие родители в жилищном кодексе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать как трактуется понятие родители в жилищном кодексе?
Родители это мать и отец, либо биологические либо усыновившие ребёнка. Дедушка не является родителем для внуков. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Смотрите не жилищное законодательство, а семейное право, семейные отношения регламентируются нормами СК РФ.
Доброго времени суток.
Уважаемая Нина, в семейном кодексе родители трактуются как родители и законные представители несовершеннолетнего или малолетнего
Всего хорошего, удачи вам.
Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
Значит дедушка проживающий со мной не является родителем?
Здравствуйте, Нина!
Дедушка может быть Вашим родителем, если он Вас удочерил в детстве! Если этого не произошло, то он Ваш родственник!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!