Учителем в сельской школе - льготы при работе и после пенсии
Добрый вечер! Льгота по работе в сельской местности для пенсионеров федеральным законом не предусмотрена. В региональном Министерстве образовании можете узнать о региональной надбавке как учителю сельской местности.
Я получаю коммунальные льготы. Будут ли они после того как я оставлю работу.
Данные льготы вообще не предусмотрены федеральным законом-= вам нужно обратиться в администрацию (где работаете и проживаете) и узнать - пользуются ли льготой по коммунальным услугам учителя на пенсии в сельской местности.
Извините. Да, вы будете иметь право на субсидии в виде льготы, которые устанавливаются региональными нормативными актами. Вам будет необходимо представить трудовую книжку, подтверждающую увольнение.