Архангельск, 29.08.2017, 21:53

Учителем в сельской школе - льготы при работе и после пенсии

Вопрос №13093334 из г. Архангельск
опубликован 29.08.2017, 21:53
Я работала учителем в сельской школе и имела льготы для сельских учителей. На пенсию вышла не будучи учителем и льготами не пользовалась. Сейчас снова работаю в сельской школе и снова имею льготы. Когда я оставлю работу в школе, буду ли я иметь право на льготы для пенсионеров учителей в сельской местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Льгота по работе в сельской местности для пенсионеров федеральным законом не предусмотрена. В региональном Министерстве образовании можете узнать о региональной надбавке как учителю сельской местности.

29.08.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я получаю коммунальные льготы. Будут ли они после того как я оставлю работу.

29.08.2017, 22:00

Данные льготы вообще не предусмотрены федеральным законом-= вам нужно обратиться в администрацию (где работаете и проживаете) и узнать - пользуются ли льготой по коммунальным услугам учителя на пенсии в сельской местности.

29.08.2017, 22:04

Извините. Да, вы будете иметь право на субсидии в виде льготы, которые устанавливаются региональными нормативными актами. Вам будет необходимо представить трудовую книжку, подтверждающую увольнение.

29.08.2017, 22:07