Курган, 29.08.2017, 22:14

Если я зарегистрирую брак с вдовцом и удочерю его дочь, стану ли я законным представителем его дочери?

Вопрос №13093394 из г. Курган
опубликован 29.08.2017, 22:14
Если я зарегистрирую брак с вдовцом и удочерю его дочь, стану ли я законным представителем его дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, Вы будете иметь все юридические права как законный представитель. Процедура удочерения происходит в судебном порядке.

29.08.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Станете юридически родителем данной девочки и будете нести все права и обязанности родителя по отношении к ребенку. Всего Вам доброго!

29.08.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрируйте брак и удочерите его дочь, то конечно станете законным представителем его дочери..

29.08.2017, 22:17

Здравствуйте.

Если вы удочерите ребенка, то будете являться его законным представителем. Также как другие родители по отношению к своим детям.

29.08.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Да. если вы оформите документы по удочерению, тогда станете ее законным представителем.

Всего хорошего.

29.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае если удочерите дочь по данному обстоятельству. Тогда станете законным представителем. В соответствии с законодательством российской федерации.

30.08.2017, 00:00

А если только зарегистрирую брак с отцом, стану ей матерью?

29.08.2017, 22:21

Здравствуйте! Нет, Если вы просто зарегистрируйте брак с отцом ребенка, вы матерью этому ребёнку не станете. Только в случае удочерение вы сможете нести права и обязанности родителя.

29.08.2017, 22:24

Доброго времени суток! Нет. чтобы стать законным представителем, необходимо пройти процедуру удочерения.

Всего хорошего.

29.08.2017, 22:24

Здравствуйте! В данном случае нет в таком образе вы не станете матерью.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.08.2017, 00:00