Моему сыну сломали нос подскажите пожалуйста какую сумму морального вреда мы можем попросить. Спасибо.

Здравствуйте. Моему сыну сломали нос подскажите пожалуста какую сумму морального вреда мы можем попросить. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, сумму морального вреда может определить только ваш сын, исходя из тех физических и нравственных страданий, которые ему были причинены. В среднем взыскивают в районе 50 тыс.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Наталья Алексеевна, на этот вопрос Вы ответ уже получили. Нет никакой тарифной сетки, никакой практики по таким вопросам. Моральный вред потерпевший определяет только самостоятельно.

Хотелось бы поподробней.

Сумму компенсации морального вреда сами ставите. В зависимости от физических и нравственных страданий сына и индивидуальных особенностей. Ст.151 ГК РФ. Полагаю, что 20000-30000 руб. можете требовать.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Это решать только вам. нет никакого понятия от и до. каждый сам оценивает моральный ущерб.

Всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии существующим законодательством расчет моральног вреда производится истцом самостоятельно

Благодарю за грамотную консультацию!