Перевёл деньги мошеннику 1000 руб, как вернуть? Хотел приобрести аккаунт в одной игре, через лицо, и можно не по телефону.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Единственное что вы можете это подать заявление в полицию, но здесь состава уголовного преступления нет из-за суммы. Удачи вам и всего наилучшего.

Пишите заявление в полицию статья 141 УПК РФ Но прямо скажу что из за одной тясячи полиция особо напрягаться не будет в поиске мошенника.

Здравствуйте Егор в данном случае вы не сможете вернуть свои переведенные деньги, поскольку честно сказать из-за одной тысячи рублей в полиции не будут даже вставать со стула и пытаться что то сделать, они откажу в возбуждении уголовного дела ссылаясь на малозначительность, и то, что вы сами по доброй воле перевели данные денежные средства, а вам в следующий раз нужно подумать для чего и кому вы переводите деньги.

Здравствуйте, Павел! К сожалению, Вам теперь надо подавать заявление в полицию, возврат денег будет возможен если мошенника найдут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Не исключено, что вы стали жертвой мошенников. Рекомендация обратиться с заявлением в полицию приложить документы подтверждающие оплату. Тут дело каждого. Но что будет если каждый будет это оставлять без движения! Они совсем обнаглеют.