Необходимость получения разрешения на строительство в органе местного самоуправления для постройки дома на земельном участке под индивидуальное жилищное строительство.

• г. Смоленск

У меня земельный участок под ижс, хочу строить дом. Обязательно ли получать разрешение на строительство в органе местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно обязательно необходимо получить разрешение на строительство, поскольку в противном случае это будет являться самовольно возведенной постройкой.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Разрешение на строительство получать обязательно, ели участок предоставлен под ИЖС и Вы хотите построить жилой дом.

Доброго времени суток! Сели вы собрались строить дом, то обязательно получение разрешения от ОМСУ иначе дом будет считаться самовольной постройкой.

Всего вам хорошего.