Право на больничный после получения группы инвалидности - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

С 22.05.17 я нахожусь на больничном листе по онкозаболеванию (рак молочной железы).18.09.17 у меня истекакет срок 120 дней по Закону нахождения на больничном и меня врач-онколог направляет на МСЭ для получения мной группы инвалидности. Но мне было сказано, что после получения мной группы инвалидности больничный мне в полном объёме, как он выдавался мне раньше выдаваться не будет. Будет выдаваться больничный только на время нахождения в стационаре на 5 дней, остальные 2 недели между курсами химиотерапии врачи предложили мне взять отгулы, отпуск без содержания и обычный отпуск. Лечиться мне ещё около 4 мес. Я не согласна с таким положением вещей и считаю, что врачи ущемляют мои права на получение мной больничного листа. Так как в Законе о оциальном страховании 255 - ФЗ Ст.6 п.3 чётко прописано:

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырёх месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Пожалуйста, разъясните, правы ли врачи, если они не правы, куда мне обратиться за восстановлением моих прав на получение больничного листа на период лечения после получения мной группы инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но рассматривать надо с точки зрения медицинских показаний, а не закона - закон просто говорит, что продолжительность больничного, а равно и период, на который выдается, определяется врачами, естественно, по медицинским показаниям. А вовсе не законом непосредственно.