Требование о принятии решения судом в отношении незаконного расчета и отказе в предоставлении документов со стороны банка

В каком виде попросить суд принять решение (ходатайство, заявление, встречный иск или по другому) суть в том что банк предоставил незаконный расчет в иске о взыскании задолжности, я в суде запросил обоснованный расчет, выписку и т.д. Суд запросил эти документы у банка уже дважды. Банк не предоставил. Вретени с первого заседания прошло более 2-х месяцев. Хочу попросить в иске отказать и вынести решение. В какой форме это подается заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Пишите отзыв на исковое заявление.

Изложите в нем все обстоятельства и опровергните доводы банка с которыми не согласны.

Позицию свою аргументируйте.

В конце просите на основании изложенного истцу в удовлетворении исковых требований отказать.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вы вправе заявить ходатайство в суде-произвести сверку расчетов, составить акт сверки расчетов, составленный между сторонами и как доказательство представить суду. Можете к юристу обратиться в личную переписку за юридической помощью. Удачи Вам.

Отзыв о не законности расчета я давал на первом заседании, суд согласился и отправил в бант запрос на предоставление расчета соответствующего законодательству рф в части статьи 319, после этого на всех заседаниях я только просил в ходатайствах предоставить выписку и тд. Суд направлял запросы на истребования но ответа нет. Я хочу попросить суд вынести решение в иске отказать, т.к банк подал иск в мае, а первое заседание было в начале июня. Суд в иске не отказывает а только строчит запросы на истребование доказательств. А мне бы хотелось решение с отказом в связи с незаконностью требований и не предоставлением доказательств.

Добрый день.

Отказ в иске может последовать, только в том случае если требование не обосновано в целом. Возможно предположить, что расчет предоставленный банком сделан по максимуму. В этой связи вы можете представить контр расчет и ссылаться на ст. 333 ГК РФ, ходатайствуя к суду с просьбой избавить вас от штрафов.