Как получить гражданство РФ для ребенка без согласия отца и какие документы потребуются
Здравствуйте, я гражданка рф с просроченным паспортом, проживающая в другой стране, я так понимаю что проблем с заменой паспорта у меня не возникнет, но у меня ещё ребёнок 4 года, без гражданства рф,по приезду в Россию с ребёнком я смогу получить гражданство рф для ребёнка, без согласия отца, и какие мне документы для этого потребуются и к чему готовиться? Как долго делается гражданство для ребёнка?
Здравствуйте.
Ваш ребенок может получить гражданство в упрощенном порядке, так как вы имеете гражданство РФ.
Вам необходимо подать заявление в территориальный орган МВД России по месту жительства,
Согласия отца не потребуется.
О сроках, я вам точно не смогу сказать.
Если бы ребенок на момент получения гражданства проживал на территории другой страны, то согласие супруга вам потребовалось.