Законно ли берут плату за общежитие во время летних каникул?
Доброго времени суток. Нужно внимательно изучить условия договора, договор должен предусматривать формы порядок и сроки оплаты, по общему правилу если фактически пользуетесь жилым помещением то обязаны оплачивать независимо от времени обучения.
Здравствуйте.
Так как договор найма заключается на период обучения в учебном заведении, то и прекращается договор, только если вы больше не обучаетесь. Следовательно и месяцы летных каникул входят в этот период, за минусом оплаты коммунальных услуг.
А в случае, если вы каждую осень заключаете новый договор найма, то взыскание с вас платы за общежитие в период каникул, является незаконным.