Одобрена ипотека в ВТБ 24, но деньги будут получены только через 5 дней - нарушение сроков или обман?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Хотела у вас уточнить. Мы продаем квартиру покупателям в ипотеку банк втб 24. Ипотека одобрена, сегодня сделка. Но говорят что деньги только через 5 дней. Деньги заказывали наличными ранее. Правда ли что деньги не в день сделки передают. Боимся обмана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации законодательством не установлен конкретный срок перевода денег Продавцу Поэтому на практике бывает по разному Деньги переводить вам будет банк а не Покупатель, поэтому обмана со стороны банка не должно быть.

Доброе время суток. Не волнуйтесь, по общему правилу При продаже имущества по договору ипотечного кредитования так и происходит расчёт. У вас на руках должен быть кредитный договор и договор купли-продажи, в котором прописаны сроки оплаты. Какие условия являются общими и вполне нормально, Не волнуйтесь.