Продолжительность рабочего времени учителя - возможность требования работодателя нахождения на рабочем месте согласно ставке

• г. Владикавказ

Какова продолжительность рабочего времени учителя. При ставке в 18 часов имеет ли работодатель требовать находиться на рабочем месте с 9.00 до 15.00 всю неделю, утверждая, что рабочая неделя 36 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ТК РФ, продолжительность рабочего времени учителя составляет 36 часов в неделю, 18 часов это так называемые классные часы, или звонковые как их еще называют, остальные внеклассные часы. Что касается нахождения на рабочем месте, нужно смотреть установленные режим и график работы.

Здравствуйте! Нет. От и до вы должны работать в неучебное время. А в учебное вы вправе планировать сами свой день. У кого-то вторая смена, у кого-то факультативы и прочее.

Удачи и добра!

.