Развлекательная новость - Женщина оказалась мастером обхода налогов после развода и вызвала гнев супруга

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в разводе, у нас дом по 1/2 доли, но доли не выделены, я ему дала за его 1/2 денег и взяла от него ген. доверенность на продажу его доли. В замен ему показалось мало денег, ему написала расписку на 1/2 его доли что оплачу налог за 2016 год. Могу не платить этот налог и если он в суд обратиться что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вам надо как можно быстрей переоформить его долю, пока он не отменил доверенность. Я надеюсь, что при передаче денег, Вы с него получили расписку о том что он их получил! Что касается налогов, то обязанность по их уплате лежит на собственнике. Следовательно, пока он собственник он и должен их платить. Можете за него и не платить налог.

Добрый день уважаемая Ольга

Оформите все правильно договор купли продажи, договор дарения иначе возможен кидок

Удачи вам и вашим близким!

Вам лучше всего надо было оформить у нотариуса договор дарения этой доли так было бы верно и правильно, а сейчас сложно предположить какие будут последствия.